Новости НСК
ЯНВАРЬ

10 января 2000 года состоялось заседание секции "Психология в образовании" Воронежского отделения РПО. Помимо организационных вопросов обсуждалась также проблема правового обеспечения и юридической защиты психологов в системе образования. В результате было принято решение подготовить к следующему заседанию секции ряд вопросов для дальнейшего разъяснения их в Отделе психологической помощи Министерства Образования РФ.

ДЕКАБРЬ

10.12.99 года в 18.30 во 2 корпусе ВГУ (пл. Ленина,10) в аудитории 18, 2 этаж состоится совместное заседание научного студенческого кружка кафедр криминалистики юридического факультета ВГУ и кафедры практической психологии психолого-педагогического факультета ВГПУ. На нем выступят Солодов Д.А. (ВГУ); Лепёхина В.А., Талышева Ю.Н. (ВГПУ) на тему:

"Взаимодействие при расследовании преступлений
группой следователей".
НОЯБРЬ

24.11.99 года в 17.00 в аудитории N201 состоялось очередное заседание научного студенческого кружка. Повестку дня определили предвыборные страсти в России. Темой докладов стали актуальные вопросы в политической психологии.

Выступили докладчики:
Калоев Александр и Ляхова Наталия,
осветив такие проблемы, как:

- роль психолога в предвыборной кампании;
     - теория и практика политической психологии;
     - стратегическое планирование избирательной кампании.

Обсуждались особенности настоящей предвыборной кампании, проблемы профессиональной этики психолога в политической работе и многое другое.

ОКТЯБРЬ

Завершилась регистрация регионального отделения Российского психологического общества (РПО). Председателем Правления избран Заслуженный деятель науки РФ Мягков Иван Федорович.
     Есть повод задуматься о возможном участии в деятельности общества!

СЕНТЯБРЬ

29.09.99 года в 17.00 в аудитории N201 прошло первое в этом учебном году заседание научного студенческого кружка. Темой докладов стали вопросы задержки психического развития.

Докладчики в лице:
Колодко Виктории Александровны и Пирх Ольги Андреевны осветили основные моменты объявленной темы:
- история вопроса;
- пограничные состояния и ЗПР;
- классификация и характеристики ЗПР
- проблемы обучения детей с ЗПР;
- интервью с ведущими дефектологами.